Нормальные герои

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЯНВАРЬ

Сергей Старостин (1.01.1956) Этно-проекты Инны Желанной, Леонида Фёдорова и др.

Владимир Леви (4.01.1952) «Тамбурин»

Леся Гисматулина (5.01.1982) «ГильZa»

Алексей «Джанго» Поддубный (8.01.1969) «Джанго»

Леонид Фёдоров (8.01.1963) «АукцЫон»

Александр Чернецкий (10.01.1966) «Разные Люди»

Михаил Нефёдов (10.01.1961) «Алиса», «Электрические Партизаны»

Владимир Мулявин (12.01.1941 — 26.01.2003) «Песняры»

Николай Носков (12.01.1956) «Москва», «Парк Горького»

Александр Пантыкин (12.01.1958) «Урфин Джюс»

Вячеслав Зорин (17.01.1957 — 16.10.2020) «Капитальный Ремонт»

Сергей Михалок (19.01.1972) «Ляпис Трубецкой»

Дмитрий Варшавский (21.01.1964) «Чёрный Кофе»

Альберт Потапкин (23.01.1968) «Наутилус Помпилиус», «Аквариум»

Маргарита Пушкина (22.01.1952) «Margenta»

Алексей Белов (24.01.1958) «Парк Горького»

Михаил Чернов (26.01.1941) «ДДТ»

ФЕВРАЛЬ

Константин Никольский (1.02.1951)

Юрий Лоза (1.02.1954)

Александр «Шура Би-2» Уман (3.02.1970) «БИ-2»

Юлия Теуникова (3.02.1976) «Город Макондо», «КоМПОзит»

Константин «Балбес» Фёдоров (5.02.1965) «Объект Насмешек», «Tequilajazzz»

Никита Зайцев (6.02.1956 – 23.08.2000) «Санкт-Петербург», «ДДТ»

Сергей «Чиж» Чиграков (6.02.1961) «Чиж & Co»

Андрей Князев (6.02.1973) «Король и Шут», «КняZz»

Алексей Могилевский (7.02.1961) «Наутилус Помпилиус», «Ассоциация» и др.

Татьяна Литвиненко (8.02) «Квартал»

Андрей Горохов (8.02.1964) «Адо»

Артур Пилявин (9.02.1961 – 11.07.2002) «Квартал»

Николай Девлет-Кильдеев (11.02.1962) «Моральный Кодекс»

Пётр Подгородецкий (12.02.1957) «Машина Времени», «Воскресение», «Бамбей»

Александр Солич (12.02.1958) «Моральный Кодекс»

Евгений Казанцев (13.02.1951 — 25.06.2003) «Карнавал», «СВ», «Звуки Му»

Максим Леонидов (13.02.1962) «Секрет»

Дмитрий Ревякин (13.02.1964) «Калинов Мост»

Иван Демьян (13.02.1969) «7Б»

Владимир Бажин (16.02.1956) «Нюанс», «Тяжёлый День», «Бажин Project»

Александр Непомнящий (16.02.1968 – 20.04.2007)

Алексей Дидуров (17.02.1948 – 5.07.2006) «Искусственные Дети»

Александр Барыкин (18.02.1952 — 26.03.2011) «Карнавал»

Варвара «Варя Вразброд» Краминова (18.02) «Хадн Дадн»

Всеволод Гаккель (19.02.1953) «Аквариум»

Инна Желанная (20.02.1965)

Николай Расторгуев (21.02.1957) «Любэ»

Лусинэ «Лу» Геворкян (21.02.1983) «LOUNA»

Дмитрий «Сид» Спирин (22.02.1975) «Тараканы!»

Сергей Щураков (23.02.1960 – 7.08.2007) «Аквариум», «Трилистник», «Вермишель Orchestra»

Олег Гаркуша (23.02.1961) «АукцЫон»

Александр «Дусер» Воронов (24.02.1965) «Ноль», «Tequilajazzz»

Ян Николенко (25.02.1973) «Эдипов Комплекс», «Сплин», «Сеtи», «БИ-2»

Сергей Гурьев (26.02.1961) «Чистая Любовь»

Евгений Рогачевский (26.02.1972) «Воплi Вiдоплясова»

Георгий «Густав» Гурьянов (27.02.1961 — 20.07.2013) «Кино», «Поп-Механика»

Марина Черкунова (27.02.1970) «Total»

Сергей Маврин (28.02.1963) «Ария», «Маврик»

МАРТ

Сергей «СиЛя» Селюнин (2.03.1958 — 11.01.2021) «Выход»

Алевтина Леонтьева (2.03.1977) «Мельница», «Алевтина»

Андрей Мисин (3.03.1954)

Александр Иванов (3.03.1961) «Рондо»

Александр Шаганов (4.03.1965) Рок-поэт

Павел Кашин (4.03.1967)

Александр Лаэртский (5.03.1964)

Юрий Морозов (6.03.1948 – 23.02.2006)

Александр Ф.Скляр (7.03.1958) «Центр», «Ва-Банкъ»

Олег Нестеров (9.03.1961) «Мегаполис»

Олег Сакмаров (14.03.1959) «Выход», «Наутилус Помпилиус», «Аквариум»

Андрей Машнин (15.03.1963) «Машнин Бэнд»

Пётр Акимов (17.03.1969) «Ольга Арефьева & Ковчег», «Наутилус Помпилиус»

Вадим «Чёрный Лукич» Кузьмин (19.03.1964 — 19.11.2012) «Чёрный Лукич»

Андрей «Свин» Панов (20.03.1960 – 20.08.1998) «А.У.»

Юлия Коган (20.03.1981) «Ленинград»

Андрей Тропилло (21.03.1951)

Василий «Вася Обломов» Гончаров (21.03.1984) «Чебоза», «Вася Обломов»

Валерий Сюткин (22.03.1958) «Браво», «Сюткин и Компания»

Борис Шавейников (22.03.1962) «АукцЫон», «Разные Люди»

Елена Юданова (22.03) «Колибри»

Василий Шумов (23.03.1960) «Центр»

Анатолий Крупнов (24.03.1965 – 27.02.1997) «Чёрный Обелиск», «Неприкасаемые», «Крупский Сотоварищи»

Александр Пипа (24.03.1966) «Воплi Вiдоплясова»

Владимир Бегунов (25.03.1959) «Чайф»

Сергей «Африка» Бугаев (28.03.1966)

АПРЕЛЬ

Виктор Сологуб (1.04.1957) «Странные Игры», «Игры», «Deadушки»

Андрей Котов (3.04.1963) «Агата Кристи»

Александр Ситковецкий (5.04.1955) «Автограф»

Андрей «Шатл» Шаталин (6.04.1960) «Алиса»

Александр «Алекс Оголтелый» Строгачёв (6.04.1962 – 16.09.2005) «Народное Ополчение»

Алексей «Полковник» Хрынов (6.04.1965 – 12.09.2008) «Полковник и Однополчане»

Ирина Шароватова (8.04) «Колибри»

Сергей Калугин (9.04.1967) «Оргия Праведников»

Николай Арутюнов (11.04.1958) «Лига Блюза», «Четверг Арутюнова»

Алексей Зубарев (12.04.1959) «Аквариум»

Александр Кутиков (13.04.1952) «Високосное Лето», «Машина Времени»

Сергей Шнуров (13.04.1973) «Ленинград»

Пётр Мамонов (14.04.1951) «Звуки Му»

Антон Адасинский (15.04.1959) «АВИА»

Игорь «Егор» Белкин (15.04.1962) «Урфин Джюс», «Наутилус Помпилиус», «Настя»

Игорь Тихомиров (17.04.1964) «Джунгли», «Кино», «ДДТ»

Александр Минаев (17.04.1964) «Тайм-Аут»

Михаил «Майк» Науменко (18.04.1955 – 27.08.1991) «Зоопарк»

Анна «Умка» Герасимова (19.04.1961) «Умка & Броневик»

Крис Кельми (21.04.1955 — 1.01.2019) «Рок-Ателье»

Павел Смеян (23.04.1957 – 11.07.2009) «Рок-Ателье», «Чёрный Кофе»

Сергей Сарычев (26.04.1958) «Альфа»

Андрей Суротдинов (26.04.1960) «Аквариум»

Светлана «Линда» Гейман (29.04.1975)

Николай Фоменко (30.04.1962) «Секрет»

МАЙ

Игорь Журавлёв (1.05.1960) «Альянс»

Ольга Першина (2.05.1955)

Юрий Наумов (3.05.1962)

Сергей «Гребстель» Калачёв (3.05.1969) Группа Инны Желанной

Олег «Манагер» Судаков (4.05.1962) «Гражданская Оборона»

Максим Фадеев (6.05.1968) «Конвой»

Ксения Ермакова (8.05) «Джан Ку»

Николай Гусев (12.05.1957) «АВИА», «НОМ»

Владимир Холстинин (12.05.1958) «Ария»

Владимир Матецкий (14.05.1952)

Святослав Вакарчук (14.05.1975) «Океан Ельзи»

Юрий Шевчук (16.05.1957) «ДДТ»

Кирилл Немоляев (18.05.1969) «Бони НеМ»

Артур Ацаламов (19.05.1976) «Мёртвые Дельфины»

Евгений Кормильцев (21.05.1966) Рок-поэт

Константин «Константэн» Григорьев (21.05.1968 — 22.12.2008) «Бахыт-Компот»

Алексей Аржанов (23.05.1971) «Улица Радио»

Найк Борзов (23.05.1972)

Артур Беркут (24.05.1962) «Автограф», «Ария», «Артур Беркут»

Олег Скрипка (24.05.1964) «Воплi Вiдоплясова»

Свен Гундлах (25.05.1959 — 14.12.2020) «Среднерусская Возвышенность»

Александр Лосев (27.05.1949 — 1.02.2004) «Цветы»

Александр Башлачёв (27.05.1960 – 17.02.1988)

Михаил Борзыкин (27.05.1962) «Телевизор»

Илья Калинников (28.05.1973 — 25.06.2019) «Високосный Год»

Сергей «Паук» Троицкий (29.05.1966) «Коррозия Металла»

Вадим Курылёв (30.05.1964) «ДДТ», «Электрические Партизаны»

Владимир Кузьмин (31.05.1955) «Динамик»

ИЮНЬ

Александр Ляпин (1.06.1956) «Аквариум», «ДДТ»

Ольга Кормухина (1.06.1960) «Рок-Ателье», «Красная Пантера», сольная карьера

Геннадий Барихновский (4.06.1952) «Мифы»

Владимир Рекшан (5.06.1950) «Санкт-Петербург»

Валдис Пельш (5.06.1967) «Несчастный Случай»

Александр Маршал (7.06.1957) «Парк Горького», «Маршал»

Александр «Михалыч» Красовицкий (8.06.1972) «Animal ДжаZ»

Александр «Веня Д`ркин» Литвинов (11.06.1970 – 21.08.1999)

Сергей Жариков (11.06.1956) «ДК»

Михаил Серышев (15.06.1957) «Мастер»

Максим Самосват (15.06.1981) «Эпидемия»

Сергей Курёхин (16.06.1954 – 9.07.1996) «Аквариум», «Поп-Механика»

Артемий Троицкий (16.06.1955) «Отзвуки Му»

Александр «Ян» Яненков (16.06.1960) «Парк Горького»

Юрий «Иван Турист» Салтыков (16.06.1964) «НОМ»

Максим Покровский (16.06.1968) «Ногу Свело!»

Анна «Юта» Осипова (20.06.1979) «Юта»

Виктор Цой (21.06.1962 – 15.08.1990) «Кино»

Владимир Шахрин (22.06.1959) «Чайф»

Юрий «Георгий» Каспарян (24.06.1963) «Кино», «Поп-Механика», «Ю-Питер»

Сергей Кавагоэ (25.06.1953 — 3.09.2008) «Машина Времени»

Захар Май (25.06.1969)

Вячеслав Петкун (26.06.1969) «Танцы Минус»

Рушан Аюпов (29.06.1967) «Бригада С», «СерьГа», «Неприкасаемые», «Крупский Сотоварищи», «Ва-Банкъ»

Михаил «Майк» Гуляев (29.06.1971 — 8.11.2019) «Улица Радио»

Святослав Задерий (30.06.1960 — 6.05.2011) «Алиса», «Нате!»

ИЮЛЬ

Михаил Башаков (1.07.1964)

Джоанна Стингрэй (3.07.1960)

Михаил Вырин (4.07.1969) «Медвежий Угол»

Жанна Агузарова (7.07.1967) «Браво»

Александр Липницкий (8.07.1952) «Звуки Му»

Жан Сагадеев (8.07.1967 – 2.06.2009) «E.S.T.»

Диана Арбенина (8.07.1974) «Ночные Снайперы»

Андрей Кагадеев (9.07.1961) «НОМ»

Валерий Кипелов (12.07.1958) «Ария», «Кипелов»

Алексей Бортничук (13.07.1958) «Звуки Му»

Наталия Медведева (14.07.1958 – 3.02.2003) «Трибунал Наталии Медведевой»

Борис Рубекин (14.07.1969 — 1.11.2015) «Аквариум»

Александр Васильев (15.07.1969) «Сплин»

Игорь Доценко (16.07.1953 — 7.12.2014) «ДДТ»

Виктор Троегубов (16.07.1960) «Крематорий», «Дым»

Наталья Пивоварова (17.07.1963 – 24.09.2007) «Колибри»

Александр Титов (18.07.1957) «Аквариум», «Кино», «Поп-Механика»

Григорий Сологуб (19.07.1961 — 27.02.2009) «Странные Игры», «Игры»

Игорь «Гога» Копылов (20.07.1962) «Наутилус Помпилиус», «Ночные Снайперы»

Инна Волкова (20.07.1964) «Колибри»

Валерий Гаина (25.07.1956) «Круиз»

Максим Кучеренко (26.07.1972) «Ундервуд»

Рустем «Тэм» Булатов (26.07.1980) «LUMEN»

Юрий «Хой» Клинских (27.07.1964 — 4.07.2000) «Сектор Газа»

Андрей «Дюша» Романов (28.07.1956 — 29.06.2000) «Аквариум», «Трилистник», «Дюша Group»

Сергей Сахно (28.07.1966) «Воплi Вiдоплясова»

Павел «Поль-Хан» Кондратенко (29.07.1960) «Алиса»

Сергей Кристовский (31.07.1971) «Uma2rmaH»

АВГУСТ

Олег Чилап (2.08.1959) «Оптимальный Вариант»

Илья «Чёрт» Кнабенгоф (2.08.1972) «Пилот»

Глеб Самойлов (4.08.1970) «Агата Кристи», «Глеб Самойлоff & The Matrixx»

Дмитрий «Александр Ливер» Тихонов (6.08.1964) «НОМ»

Николай «Ник Рок-н-Ролл» Кунцевич (7.08.1960)

Михаил Горшенёв (7.08.1973 — 19.07.2013) «Король и Шут»

Юлия Чичерина (7.08.1978) «Чичерина»

Сергей Паращук (13.08.1966) «НЭП»

Андрей Гордеев (15.08.1962) «Манго-Манго»

Александр Елин (22.08.1958) Рок-поэт

Денис Бургазлиев (24.08.1970) «Сердца»

Роман Суслов (25.08.1961) «Вежливый Отказ»

Валерий «Ёж» Лысенко (26.08.1961) «Мистер Твистер»

Земфира Рамазанова (26.08.1976) «Zемфира»

Наиль Кадыров (26.08.1961) «Зоопарк»

Дмитрий Хоронько (29.08.1971) «Хоронько и Оркестр»

СЕНТЯБРЬ

Сергей «Буба» Бобунец (1.09.1973) «Смысловые Галлюцинации»

Игорь «Лёва Би-2» Бортник (2.09.1972) «БИ-2»

Александр «Рикошет» Аксёнов (3.09.1964 – 22.03.2007) «Объект Насмешек»

Наталья «Хелависа» Николаева (О`Шей) (3.09.1976) «Мельница»

Яна Дягилева (4.09.1966 — 9.05.1991)

Андрей «Сан» Запорожец (5.09.1979) «5`NIZZA»

Мария Макарова (6.09.1977) «Маша и Медведи»

Кирилл Комаров (8.09.1964)

Вадим Степанцов (9.09.1960) «Бахыт-Компот»

Сергей Рыженко (10.09.1956) «Футбол», «Последний Шанс», «ДДТ»

Игорь «Егор» Летов (10.09.1964 – 19.02.2008) «Гражданская Оборона», «Коммунизм», «Егор и Опизденевшие»

Александр «Чача» Иванов (10.09.1968) «НАИВ»

Андрей Заблудовский (11.09.1959) «Секрет»

Ольга Пулатова (2.09.1975) «Flëur»

Роман Ягупов (13.09.1973) «Zdob si Zdub»

Диляра Вагапова (14.09.1985) «Мураками»

Дмитрий Умецкий (15.09.1962) «Наутилус Помпилиус», «Настя»

Алексей Вишня (18.09.1964)

Сергей Попов (20.09.1959) «Мастер»

Константин Шумайлов (20.09.1967) «ДДТ»

Ольга Арефьева (21.09.1966) «Ольга Арефьева и Ковчег»

Алексей Романов (24.09.1952) «Воскресение», «СВ»

Сергей Летов (24.09.1956) «ДК», «Гражданская Оборона», «ДДТ»

Эдмунд Шклярский (26.09.1955) «Пикник»

Илья Кормильцев (26.09.1959 – 4.02.2007) Рок-поэт

Глеб Малечкин (27.09.1963) «Опасные Соседи»

Павел Рябухин (27.09.1968) «Чуфелла Марзуфелла», «Гребля»

Алексей «Паперный» Кузьмин (29.09.1963) «Паперный Т.А.М.»

Анатолий Гуницкий (30.09.1953) Рок-поэт

ОКТЯБРЬ

Игорь Джавад-Заде (1.10.1962) «Наутилус Помпилиус», «Zемфира»

Елена Погребижская (1.10.1972) «Butch»

Георгий Ордановский (2.10.1953 – 13.01.1984) «Россияне»

Вадим Самойлов (3.10.1964) «Агата Кристи»

Евгений «Ай-Ай-Ай» Фёдоров (3.10.1965) «Объект Насмешек», «Tequilajazzz», «Zorge», «Optimystica Orchestra»

Алексей Горшенёв (3.10.1975) «Кукрыниксы», «Горшенёв»

Евгений Осин (4.10.1964 — 17.11.2018) «Браво»

Радислава Анчевская (7.10) «Рада & Терновник»

Дмитрий Озерский (8.10.1963) «АукцЫон»

Виталий Дубинин (9.10.1958) «Ария»

Евгений «Джефф» Анисимов (10.10.1974) «Краденое Солнце», «Jeff Сотоварищи»

Константин «Тролль» Румянцев (10.10.1977) «Тролль Гнёт Ель»

Сергей Терентьев (12.10.1964) «Ария», «Кипелов», «Артерия»

Алексей Кортнев (12.10.1966) «Несчастный Случай»

Андрей Большаков (14.10.1956) «Мастер»

Марина Капуро (15.10.1961) «Яблоко»

Вячеслав Бутусов (15.10.1961) «Наутилус Помпилиус», «Ю-Питер»

Сергей «Олди» Белоусов (16.10.1961 — 4.11.2010) «Комитет Охраны Тепла»

Евгений Хавтан (16.10.1961) «Браво», «Los Havtanos»

Илья Лагутенко (16.10.1968) «Мумий Тролль»

Сергей Высокосов (17.10.1966) «Коррозия Металла», «Трибунал Наталии Медведевой», «Borоff Band»

Роман Неумоев (17.10.1963) «Инструкция По Выживанию»

Андрей Сапунов (20.10.1956 — 13.12.2020) «Воскресение», «Лотос», «Трио Андрея Сапунова»

Константин Рябинов (20.10.1964 — 16.03.2020) «Гражданская Оборона», «Егор и Опизденевшие»

Сергей Кагадеев (20.10.1964 — 9.09.2014) «НОМ»

Валерий Скородед (22.10.1965) «Монгол Шуудан»

Алексей «Чус» Сапков (25.10.1975) «Мельница»

Александр «Алик» Грановский (27.10.1959) «Мастер»

Владимир Котляров (28.10.1987) «Порнофильмы»

Вадим «Билли» Новик (30.10.1975) «Billy`s Band»

Елена Войнаровская (31.10.1970) «Flëur»

НОЯБРЬ

Ирина Богушевская (2.11.1965)

Александр Градский (3.11.1949) «Скоморохи»

Игорь Тальков (4.11.1956 – 6.10.1991)

Сергей Бабкин (7.11.1978) «5`NIZZA»

Анастас «Стас Намин» Микоян (8.11.1951) «Цветы»

Павел Молчанов (8.11.1967) «Тайм-Аут»

Александр Львов (10.11.1957) «Парк Горького»

Максим Ланде (10.11.1963) «Кошкин Дом»

Владимир Ткаченко (10.11.1972) «Ундервуд»

Василий К. (Василий Киселёв) (12.11.1969)

Алексей «Хвост» Хвостенко (14.11.1940 – 30.11.2004)

Светлана Сурганова (14.11.1968) «Ночные Снайперы», «Сурганова и Оркестр»

Сергей Галанин (16.11.1961) «Бригада С», «Бригадиры», «СерьГа»

Сергей Воронов (18.11.1961) «Кроссроудз», «Неприкасаемые»

Пётр Самойлов (20.11.1958) «Алиса»

Юрий Рулёв (20.11.1959) «Патриархальная Выставка»

Александр Косорунин (21.11.1961 – 23.04.2000) «Неприкасаемые», «Лига Блюза»

Константин Арбенин (21.11.1968) «Зимовье Зверей»

Герберт «Гера Моралес» Захарьин (22.11.1961) «Jah Division»

Армен Григорян (24.11.1960) «Крематорий»

Марина «Мара Кана» Нестерова (25.11.1978) «Мара»

Гуннар «Raudmees» Грапс (27.11.1951 — 17.05.2004) «Руя», «Орнамент», «Магнетик Бэнд», «Группа Гуннара Грапса»

Борис Гребенщиков (27.11.1953) «Аквариум»

Алексей «Lexx» Кравченко (27.11.1961) «Мастер»

Владимир Волков (28.11.1960) «Волков-трио», «АукцЫон»

ДЕКАБРЬ

Игорь «Гарик» Сукачёв (1.12.1959) «Бригада С», «Неприкасаемые»

Анастасия Полева (1.12.1961) «Трек», «Настя»

Василий «Васин» Васильев (1.12.1972) «Кирпичи»

Сергей Мазаев (7.12.1959) «Автограф», «Моральный Кодекс»

Алексей Борисов (7.12.1960) «Ночной Проспект»

Виктор Пивторыпавло (8.12.1967) «Запрещённые Барабанщики»

Андрей Макаревич (11.12.1953) «Машина Времени», «Оркестр Креольского Танго»

Алексей Страйк (11.12.1973) «СтрайкЪ», «Мастер»

Роберт Ленц (12.12.1964) «Mess Age», «Браво»

Алексей Булгаков (17.12.1965) «Легион»

Николай Корзинин (18.12.1951 — 25.02.2011) «Санкт-Петербург»

Александр Монин (19.12.1954 — 27.08.2010) «Круиз»

Владимир Кристовский (19.12.1975) «Uma2rmaH»

Алексей Никонов (20.12.1972) «ПТВП»

Алексей Рыбин (21.12.1960) «Кино»

Андрей «Худой» Васильев (22.12.1959) «ДДТ», «Разные Люди»

Валерий Ефремов (25.12.1953) «Високосное Лето», «Машина Времени»

Евгений Маргулис (25.12.1955) «Машина Времени», «Воскресение», «Шанхай»

Константин Кинчев (25.12.1958) «Алиса»

Фёдор Чистяков (28.12.1967) «Ноль», «Чистяков Band»

Владимир Назимов (29.12.1962) «Урфин Джюс», «Наутилус Помпилиус»

Алексей Мурашов (30.12.1960) «Секрет»

0
0
голос
Рейтинг статьи
Subscribe
Оповестите меня
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии